Анна Елизарова

Определите, к какой отрасли права относятся следующие правоотношения:

а) гражданин Н. , знакомясь со списками участников областного референдума, не обнаружил в них своей фамилии и написал заявление на имя председателя городской комиссии референдума о необходимости внести дополнение в список;
б) гражданин К. решил выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города и обратился в го-родскую избирательную комиссию с просьбой зарегистрировать инициативную группу по сбо-ру подписей в свою поддержку
в) в целях реализации областной целевой программы «Семья» губернатор области издал по-становление, которым обязал всех глав районных администрации составить списки проживаю-щих в их районах многодетных семей, насчитывающих пять и более детей
г) глава районной администрации издал постановление о проведе¬нии аттестации муници-пальных служащих в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации и утвер-дил состав аттестационной комиссии
д) постановлением городского муниципального совета был введен целевой сбор на содержание местной милиции

Вадим Кузьмин

Муниципальное право