19
1973-vadim-1

Подскажите. Несовершеннолетний парень изнасиловал несовершеннолетнюю. Какое наказание может быть?

KA
Karisha Akopyan

Уголовная ответсвенность за изнасилование (т. е. половое сношение с применением насилия) наступает с 14 лет.
Если потерпевшей от 14 до 18, то будет п. а ч. 3 ст. 131 (с учетом положений общей части наказание для несовершеннолетнего составляет от 4 до 10 лет лишения свободы) .
Если потерпевшей нет 14 лет, то будет п. б ч. 4 ст. 131 (с учетом положений общей части наказание составляет от 6 до 10 лет лишения свободы) .

P. S. Не стоит путать с добровольным половым актом с лицом, не достигшим 16 лет, ответственность за который наступает с 18 лет.

КК
Кристина Казанова

по ст. 131 УК РФ (изнасилование) уголовная ответственность наступает и с 14-ти лет. Наказание будет зависеть от всех обстоятельств дела, чтобы сказать более точно нужно знать все обстоятельства дела.

Лилия
Лилия

хз
но родителей должны привлечь к уголовной ответственнности

Павлихин
Павлихин

Родителям наверное будет

ЕМ
Елена Морозова

ТУТ КАЖЕТСЯ СОЦИУМ НАШ ЛИБО ИСПРАВЛЯТЬ ИЛИ КАСТРИРОВАТЬ ТАК КАК ТАКИЕ ИНДИВИДЫ ЕГО ПРОДУКТ!

РГ
Руслан Гусаров

скорее всего в колонии его тоже изнасилуют.. . ну или не в колонии, смотря кто об этом узнает...

Максим Паницкий
Максим Паницкий

Реальный срок

Иван
Иван

Уголовная ответственность за данный вид преступления наступает с 14 лет. Будет суд и реальное лишение свободы. Срок лишения свободы зависит от возраста девочки и обстоятельств изнасилования, а также последствий.

ЕМ
Евгений Мазур

Уголовный кодекс РФ
Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:
а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1760
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ва
Василий

простой вопрос

МВ
Марина Варбанская

кастрировать таких козлов надо

НК
Наталья Кривошеина

Если точно знали, что она несовершеннолетняя, то 131, ч. 2, от 4-х до 15 лет
Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;

д) заведомо несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;

в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

ДР
Димарик Рожнов

Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

-

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

-

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

-

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

-

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.

Похожие вопросы
Какое угоолвное наказание грозит несовершеннолетнему подстрикателю за избиение?
Меня изнасиловал мой же парень
,какое наказание будет?
статья за курение спайса несовершеннолетним. какое наказание за курение, распространенние нелегального спайса?
Каким будет наказание ?
Юристы подскажите! наказание...
несовершеннолетний ребенок ударил другого несовершеннолетнего, какое наказание
какое будет наказание ?
Курсовая по уголовному праву. Уголовное наказание преступлений несовершеннолетних
Какое наказание за употребление наркотиков и алкоголя несовершеннолетними?