Владимир Иванов

Служба в конфликтной территории!

Может ли солдат срочник попасть в конфликтную территорию (горячую точку) ? Если да, то пожалуйста обьясните все что этого касается!

Маша Мухина

Ведь можно оттуда и не вернуться, или вернуться но не совсем скажем свежим!

Den

Только добровольно.

Марина Назарова

Нет, сейчас туда срочников не посылают. Достаточно и контрактников одних. Это если только добровольно, да и то вопрос большой.. . т. е. вероятность ОЧЕНЬ мала.

Рё
Рёрјсџ

Нет, туда срочников не отправляют.

Вікторія

Указ Вовы Путина от 11 февраля 2013 года разрешил направлять солдат срочников для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) , после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев,

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. номер 1237 Вопросы прохождения военной службы (с изменениями от 25 марта 2013 г.) , статья 2, пункт 3.