Melis Kimsanov

Можно ли поменять фамилию до 18?Какие документы нужны, куда обращаться, и сколько времени займет это? И когда лучше менять?

Pupkov Pupkov

В возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства) . Обратитесь с заявлением в ЗАГС. Все документы со старой фамилией надо менять

Мария Мерс

Только с согласия родителей, причем письменного, заверенного нотариусом. С этим солгасием, паспортом, свидетельством о рождении идите в ЗАГС по месту регистрации. Оплатите пошлину и через месяц получите новое свидетельство о перемене ФИО. Меняйте когда хотите.

Инна Зудина

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту жительства, там все объяснят.

Дмитрий Спиридонов

Только с согласия родителей, В ЗАГС, получите новое св-во через месяц.