Юля Веденина

какие документы нужны для развода, сколько времени это займет?

Натали Петруня

если по согласию обеих сторон и нет детей, то можно и в загсе, если нет то в суд, к мировому судье по месту жительства ответчика.
там заявление и госпошлина, но лучше у них посмотреть
если муж будет против, то дадут время для примирения.
у меня все заняло 6 месяцев, но бывший был против и обжаловал решение.
лучше подавать только на развод, а на раздел и алименты подать позже, мне в суде сказали так проще

Николай Зуборев

Необходимы документы свидетельство о браке + копии, , свидетельство о рождении ребенка+ копии (если есть дети) , заявление, квитанция об оплате гос. пошлины.