Вера Горкина

Как называется мечеть построенная хюррем султан?

Искал в инете фото мечети, которая в свое время построила Хюррем султан (Роксолана) , но так как в Турции много мечетей, так и не смог найти какая именно та самая мечеть, которую построила Роксолана) ) И если есть фото этой мечети, скиньте если не трудно)))

Александра Колосова

Мечеть Хасеки Хюррем была построена в период с 1538 по 1551. Это было одно из первых религиозных строений известного архитектора Синана. Инициатором строительстава стала любимая
жена султана Сулеймана — Хюррем.