Дмитрий Мельников

Что собрать в аптечку на каникулы ребенку? Что собрать в аптечку на каникулы ребенку ?

Каникулы в Англию

Ирина

Обязательно иметь : гемостатическая губка ( останавливает кровь при глубоких порезах, когда не работает перекись) , стерильные салфетки и бинт, лейкопластырь, лиатон ( мазать все шищки и ушибы) , смекта ( понос) , анальгин в свечах и таблетках, хлоргекседин ( промыть раны) , зелёнка ( небольшие царапины) , кларитин ( от аллергии, вдруг насекомое укусит, отёк бывает) . остальное докупить можно по ходу дела.

Екатерина Куколева

антисептик пластырь!!!! или купить в аптеке готовую

Анна Крикова

Бинт, пластрь, тавигил, зеленка, йод, траксевазин и тд

Юлия Гененрайх

От расстройства желудка что-нибудь. А куда аптечку-то брать?

Да
Дашуля

бинт
пластырь
перекись водорода
зелёнку
активированный уголь
обезбаливающее
глазные капли

Наташенька Маслич

от отравления, от поноса, пластырь, бинт, перекись или хлоргексидин, от температуры, противоаллергическое, можно еще от укачивания если дальние поездки, мази от растяжения мышц, зеленку, йод.

Гайшута Сабитова

Так ведь зависит - куда ребёнка отправлять!! !
В лагерях - всё быть должно своё, а нагрузите таблеток - наестся чего не надо. .
в другие страны - список лекарств - в путёвке должен присутствовать!! !
Элементарный набор - анальгин, от поноса, йод, палочки антисептические и пластырь...

Ирина Морозли

Сколько ребенку лет?? ! Только зеленку не давайте)))) )
Анальгин не давайте! ! И тем более в свечах! вы что думаете ребенок даст себе в причинное место что- то запихивать???! Его уже во всем мире запретили, лучше панадол! ну или что обычно обезболивающее и жаропонижающее принимаете... никаких новых лекарств!

Elena {{{{

Господи вы о чем?
Он в горы собрался или на машинах гонять?) -Не думаю.
Вы совсем уже свихнулись? А давайте купите еще бронежилет, защиту мотоциклетную и да подгузник налепить не забудьте.
Сколько себя помню куда бы не ездил будучи ребенком МАКСИМУМ что брал- Ношпа и активированный уголь.. .
З. ы Стоит указать куда едите.. .

Маргарита Таранова

Пластырь, бинт.. .
Антисептик
Средство от диарии и активированный уголь
Болеутоляющее/жаропонижающее
Противоаллергическое

Если что ещё надо будет - купит на месте...

Дмитрий

самый обычный перевязочный материал (бинт, вата, перекись, спирт) .
жаропонижающие (панадол, нурофен и т. д. )
ранозаживляющую мазь (Пантенол или Бепантен) .
Спазмолитики - но-шпа (при той же температуре, при тех же коликах и т. д.) .
Порошок - а именно Регидрон - при кишечных отравлениях с обильной рвотой и поносом (для возмещения потерь жидкости) .
Реппеленты от комаров