Татьяна Маркелова

Что является реактивом на кислоты?

Ге
Генрих

Индикаторы. Например, лакмус в кислотах окрашивается в красный цвет.

Марина Бондарева

Соль бария является реактивом на серную кислоту и ее растворимые соли.

Если при приливании раствора соли бария к какому–либо раствору выпадает белый осадок и этот осадок не растворяется после добавки раствора' азотной кислоты, то можно утверждать, что в исследуемом растворе содержится серная кислота или какая–либо ее соль .

Лара Гусейнова

Электронный pH-метр