Мария Блинкова

Изложение. Сочинительная часть. Что это?

Всем привет!
Брату задали написать сочинительную часть в изложении.
Я не прошу кого-либо написать её за нас, просто поясните, что это, и приведите пример.
Заранее спасибо.

Оксана

возможно им читали текст на слух, они три раза слушали, делали какие-то пометки, а в конец им сказали сочинить самим) вот атк)

На
Настя

Вообще должны были дать тему по которой писать эту часть. По сути это сочинение, связанное с текстом изложения.