Марина

Хорошист-хороший ученик?

И ещё вот такой вопрос. Хорошисты ведь тоже бывают разные. Есть такие у которых всего одна-две четвёрки, есть хорошисты, у которых пятёрок больше, чем четвёрок, а есть и такие у которых нет ни одной 5.Безусловно, все они считаются хорошими учениками. А сравниваются ли они между собой? Можно ли сказать, что тот, у которого пятёрок больше, чем четвёрок учится лучше, чем тот у которого одни 4 или четвёрок больше?

Да уж, Артём. А куда тогда девать тех, у которых и 4 и 5?Они ведь не отличники.

Арсений Макаров

Хорошист это тот кто на 4 учится.

Stas Dergachev

по большому счёту баллы не особо отражают качество обучения конкретного ученика.
и мало что говорят о его знаниях.

Лиза Лиясова

Хорошист - это ученик, который учится на 5 и 4, но не отличник.