Аня Лазарева

Очень прошу, помогите, пожалуйста))))

В калориметр включена спираль, сопротивление 50 Ом. Спираль включена в цепь параллельно сопротивлению 40 Ом. В калориметре нагревается 800 г воды на сколько градусов нагревается вода если через амперметр включенный во входящую цепь в течение 5 мин проходит ток 5 А

Julia Belyakova

что-то из-за воды туго соображаю. вот без воды рещил бы. а тут градусы 🙂