Tynchtykbek Tokonov

Подскажите плз, в чем отличие следователя в ск, от следователя мвд

Роман Архипов

Категорией расследуемых преступлений, определяемой ст. 151 УПК РФ

Анна

Разные ведомства. Следователи СК СУ при прокуратуре, следователи МВД при МВД ГСУ и, конечно, подследственностью и зарплатой

Ирина Маронова

Следователи СК - это бывшие следователи прокуратуры. При создании Следственного Комитета как отдельного вневедомственного органа прокуратуру освободили от следственных функций, оставив им чисто надзорные функции...