Евгений

почему на кадрах Калинин всё время шёл впереди со Сталиным. Он с ним больше чем с другими общался, или что?

Вя
Вячеслав

тихий дед был не перечил

*K
*** Karri ***

Калинин второй человек в государстве.... поэтому всегда и был рядом с главой...

Юлия

Всесоюзный староста!

Ек
Екатерина

Калинин был официальным главой государства.

Юл
Юлия

Калинин занимал пост председателя президиума Верховного совета СССР, равнозначные сегодня посту президента РФ.

Ви
Виктория

Ты что, не в курсе? Калинин был Всесоюзным старостой

Данил Лихачёв

они были соратниками (это не из города Саратова их объединяла единая цель) ) Да, так часто было, Калинин был популярен у простого народа.. .

Ве
Вера

Жена у него сидела в ГУЛАГе - боялся как бы самому туда не залететь .

Алёна Маринина

Сталин - глава партии.
Калинин - глава Советского государства.

Людмила

Да, этот старый пердун сильно боялся рябого гуталина (проклято его им навеки АМИНЬ!) , потому что его жена отдыхала в солнечном Магадане, а он сука старая, когда ее там сгноили даже от страха на похороны не пошел