Юлия Маноилова

помогите. мой прадед погиб под москвой. если сайты - поисковики 1941-1942 года? очень бы хотелось найти информацию о нем

можно ли найти место его захоронения? написано, что он пропал без вести, спасибо за помощь!

Ольга Каляева-Веселова

Если была похоронка, то место захоронения найти возможно. сли пропал без вести, то, к сожалению вряд ли. На моего дядю пришла похоронка, что он погиб под Ольховаткой в июле 1943. Через год его матери пришло письмо от него, что он он попал в плен, десять месяцев был в концлагере, бежал, был снова зачислен в строевую часть. Вторую похоронку его мама получила в апреле 1945 года. Дядя погиб под Кёнигсбергом. Фотокопии документов я видел на одном из сайтов. Простите, адрес на другом компе. Попробуйте поисковик.

Лея Премыслер

Есть открытые архивы МО .

Надежда Николаева

ищи быстрее, а то скоро всех участников войны определят в экстремисты и архивы сожгут, как антиправительственные. а то ведь такие нетолерантные наши дедушки были, что посмели на немецкую демократию и культуру руку поднять.

в историко-архивный институт попробуй пробиться (готовь бабло на взятки, иначе никак)

Единственная Необыкновенная

есть такие. может и возможно найти. но черные архиологи себя не афишируют. попробуй под названием - кладоискатели их найти - люди там не плохие - смогут -поможут

Ольга

мертвых трогать грех великий, а тем более перезахоранивать, можешь в архивах поискать.

Erkin Avazov

Поищи адрес подольского архива в инете. Потом пишу туда письмо со всеми данными какие известны. Они ответят обязательно.