Илья Белорус

Ускоренная индустриализация в СССР, итоги были ли задачи выполнены, и какие?

Юлия Воропаева

Днепрогесс построили и Магнитку

Тина

Была построена современная по тем временам индустрия, но положено начало разгрому сельского хозяйства. Крах аграрного сектора экономики, повальное бегство населения из деревни, вызвал проблемы в снабжении сельхозпродуктами и в конечном счёте к гибели социализма в стране и восточной Европе

Оксана

Все ресурсы страны были брошены на вооружение и идиотскую идею покорения всей Европы, а затем... .
(получили, то, что получили.)

Галина

Главный итог - 09 мая 1945 года!

@ Добрая Настя @

Задача превратить аграрную Россию в ударную силу мировой революции была практически реализована, но фатальная ошибка затягивания войны с Германией обернулась неимоверными потерями.

К2
Кирилл 222

Это было тогдашнее сколкого. Сталину набрехали, что понастроили того-сего, самолётов-танков и пр. На самом деле наставили на "аэродромах" да "танкодромах" деревянных макетов для отвода глаз. Потом очень удачно списали всё на Гитлера, разбомбил-де вероломно. И заводы, и технику. Вот ещё раз выложу фотоВот сиди на крыле ганс. Судя по пропорциям, видимым размерам ганса, кабин, крыльев-это макет. Не может самолёт с такими пропорциями летать, не поверю. А завод эвакуировать, а потом ностроить на новом месте-это сколько нужно времени? Месяц, два, год? Есть мнение, что Красная Армия в период между битвой под Москвой и Сталинградской битвой воевали английским и американским оружием.