Ve
Vegas

восстание крестьян под руководством Емельяна Пугачёва и движения сила востания

Максим

Это слишком сложно для нас. Для нашего понимания сложно.

Ев
Евгений

кого кого восстание?

Natali

Было такое. Что дальше?

Сергей Польников

Руководство подразумевает штаб, ЦК и первичные парторганизции)

Настенка

Не восстание, а война...

Елена Васильева

Слишком уж громко звучит - "восстание крестьян"...и от того слишком маловероятно. Тут чувствуется подмена понятий и некий подвох. Крестьяне пахали и сеяли, им не до восстаний... а вот голодрань безпартошная, пьяницы и преступники, и прочий деклассированный элемент мог состряпать крупную банду и затеять бучу.... ну и конечно привлечь на свою сторону некое количество охочих до халявы землепашцев...