Надежда Астафьева

Как Вы оцените историческую роль Емельяна Пугачёва?

Анастасия Бердникова.

Последний оплот борьбы золотоордынцев за власть. Но их время уже прошло. Золотая Орда - время великих побед России над миром.

Ирина Журавлева

Пугачев был побежден, поэтому "исторической роли" особой не сыграл. Ну побуянил, ну шашкой помахал - вот и вся роль.

Дарья Старжинская

Никак не оценю. Я там не был.

Алексей Кулюсов

А никак. Ничего не изменилось в истории.

Ел
Елена

А. . его же предали из близкого окружение) Это ещё дин пример сплочённости русского человека) Сдать того, кто им свободу нёс) Это как в 90е)

Ольга Тюленева

После него- погнали казаков с запорожской сечи-в причерноморье...

Наталья Чернышева

Разбойник и есть разбойник. Какая такая историческая роль может быть у воров и разбойников???