Лёшка Иванов

Кем был Емельян Пугачёв? Мятежником или правителем Великой Тартарии?

Кем был Емельян Пугачёв? Мятежником или правителем Великой Тартарии? Согласно последней версии, Романовы завоёвывали новые территории некогда могущественной империи Великая Тартария, где Емельян Пугачёв был последним правителем этой империи, а после поражения в войне был низвергнут до мятежника, предводителя крестьянской войны, самозванца...

Serguei Vdovine

Предположу, что последняя версия принадлежит Фоменко . Не исключаю, что нашёлся кто-то, кто переплюнул нашего великого сказочника.
Не был Емельян Пугачёв ни мятежником, ни императором Великой Татарии ( тайной империи, о которой никто не знал) .

Емельян Пугачёв - это эталонный экземпляр удачливого разбойника с большой дороги. В какой-то момент удача от него отвернулась и настал закономерный финал карьеры.

Тимур Эгипт

Последней версии чего? И - точно последней? Разве бедламы уже все закрыли?

Оксана

Вряд и удачливого.... Последние как раз и становятся первыми!

А в принципе вопрос разрешим чисто демократически - путём референдума на форуме. По его итогам и корректируется учебники истории.