Артур Нагай

Алгоритмы с ветвлением. Составить алгоритмы для решения следующих задач.

1. Вводится три числа. Найти наибольшее из них. Вывести найденное число.

2. Вводится три числа. Найти сумму двух наибольших из них. Вывести сумму.
Рекомендация: искать надо минимальное.

3. Вводится три числа a, b, c. Если их значения упорядочены по возрастанию
или по убыванию, удвоить эти числа (a = 2*a и т. д.) . Иначе - поменять
знак чисел (a = -a и т. д.) . Вывести новые значения a, b, c.

4. Вводится число x. Рассчитать y по следующему набору правил:
y = 2*x, если x < -2 или x > 2
-3*x, в противном случае
Вывести y