Алёна

Подскажите недорогой триммер бензиновый? или проверенный сайт такой техники

Vadim Rusov

У меня - триммер Elmos с четырехтактным бензиновым двигателем Honda. Вещь замечательная, замечаний нет.
Двигатель сделан в Таиланде, но это ничего не значит - Honda есть Honda.
Когда я покупал его в магазине Леруа-Мерлен - это была единственная в наличии модель с четырехтактным двигателем. Потому я его и взял: двухтактный двигатель хуже во всех отношениях - и по экономичности, и по долговечности, и бензин с маслом смешивать - развлечение совершенно не в радость.
При пользовании необходимо соблюдать две вещи.
1. Каждый раз перед запуском проверять уровень масла. И при необходимости добавлять. Моему двигателю нужно масло SAE-30, мне в фирменном сервис-центре посоветовали брать такое масло с логотипом Husqvarna - оно сравнительно дорогое, зато гарантированно-качественное.
2. Всегда использовать только тот бензин, который рекомендован. У моего триммера это А-92. Более дорогой, более высокоотановый бензин (А-95, А-98), казалось бы, лучше, но он содержит антидетонационные присадки, а они дают нагар, для такого нежного двигателя губительный.

Василий Трофименко

весь инструмент разбит как бы на категории, для любителей, для дома, профессиональный, - вот и цена зависит от уровня инструмента, если вы только дома будете пользоваться - и китайца хватит за глаза - а если как на работу на каждый день - то нужно брать стоящий инструмент - тот что для дома не выдержит и по мощности слабоват будет

Сергей Ершов

У меня соседка бензиновым триммером косит, вонь такая стоит, какой даже на Ленинградском шоссе не унюхаешь. И чего ради на дачу ехать, если этим можно и в городе подышать?