Всё познаётся в сравнении..
Бензиновой не нужны провода, вы не привязаны к розетке.. Опять же нет опасности перерубить провод. При сопоставимых габаритах у бензиновой выше мощность.
Электрическая тише, от неё не воняет бензином и сам бензин ей не нужен.. Отсюда существенно ниже пожароопасность.. Обычно она меньше весит. В обслуживании она попроще..
Лично у меня на даче электрическая тележка Макита и Бензиновый триммер Чемпион..
Загородная жизнь
Подскажите, что лучше. Бензиновая или эл. Газонокосилка
Только бензиновая она и удобней и мощней и с проводами не надо бегать
Тут много моментов: кто косить будет? Сколько не жаль потратить? Что косить будете-газон или бурьян? Я для себя выбрала Риоби аккумуляторную. Она у меня уже вторая. Первая прослужила верой и правдой 6 лет, да сломался кожух защитный. Пришлось купить новую. У нее плюсы бензиновой-нет проводов и плюсы электрической-не надо париться с запуском, не тяжелая и не воняет. Минус один-цена!
У нас бензиновая, муж доволен)
Альбина Агишева
А Жена?
у меня " Макита " . Я её освоила, пользуюсь с удовольствием
Я купила себе бензиновую и не жалею. Нет возни с проводами, бензин залил и вперед косить. Вот для вас хорошая статья http://landscape-project.com/tech/kak-vybrat-gazonokosilku.html тут все плюсы и недостатки обоих видов косилок описаны. Удачи с выбором)
Бензиновая удобнее во всех отношениях. Главное чтоб была хорошая охрана на даче. Воришки в первую очередь воруют бензиновые инструменты: газонокосилки, пилу, тример...
При работе электрической газонокосилкой все время провод за что-то цепляется, а иногда может не достать. Бензиновой можно увлечся и заодно без проблем прокосить за зобором и даже у соседа. :)
Артур Шарифов
Точно!))). Я, когда кошу у себя, вхожу в раж и кошу и у ближайших соседей по улице возле заборов. У меня, правда, бензотриммер.