Я за бензин. Это удобнее и без вариантов. Через гдепила заказывал, там много полезны штук есть для дачи и участка.
Коса это хорошо, но не всегда есть время и желание :)
Загородная жизнь
Какая газонокосилка лучше - бензиновая или на аккамуляторе? Участок 3 сотки.
У меня электрический триммер с насадкой с пластмассовыми ножами, мощность 1100, и обычная деревенская ручная коса, вернее, 2 - 2-х размеров. Отлично управляюсь, в проводах не путаюсь (удлинитель 50 метров, чтобы и по диагонали, и за забором доставать) , легко, просто, без заморочек. Простая коса - для моциону, электро - я обслуживаю участок 18 соток (за вычетом занятых площадей) - для быстроты. А в дождь косить не обязательно )
берите двойную раз сомневаетесь у меня снегоуборочная двойная. правда. всё равно бензином пользуюсь
Ну уж аккамуляторная точно не пойдет (да и есть ли такие ) для меня так бензиновая -- с электрической в проводах путаюсь !!
Коси КОСА, пока роса.
И для здоровья полезно.
У нас есть и бензиновая и электрическая. Так бензиновая такая тяжелая и трудно заводится, что я лично кошу только электрической. Провод меня не бесит, у меня нервы в порядке и удлинитель огромный. И у нас далеко не 3 сотки: -)))
Почитала ответы - бензиновые только мужики хвалят. А мои уже от нее бесятся, постоянно что то ломается. Бензин надо смешивать с маслом, кстати. да еще процедить не помешает. Короче- механизм тонкий и дороже она. А уж какая тяжелая - не описать. Но если только ваша ездить будет, но не знаю. , это не удобно на маленьком участке. А электрокосой где хочешь достанешь, хоть между кустами, хоть у забора...
Три сотки можно и на проводе выкосить.
бензин и только бензин - сегодня на участке, завтра вот поверьте опыту - нужно будет и за участком и дальше, а провода - после дождя уже не поработаешь да и к розетке привязан
У вас участок маленький, поэтому не ломайте голову - берите обычную электрическую. Авось, в проводах не запутаетесь! )
У меня участок 15 соток и косим только электрическими - триммером и тележкой. Никто в проводах не путается
А у соседей на бензине - тарахтит, как танк, что-то в ней все время ломается, бензин забывают купить и из машины черти как отсасывают, да и тяжелее она намного, на мой взгляд. А руки-то собственные - носить тяжело.
Так что, на таком маленьком - берите что попроще.
Бензиновая. Очень удобная с леской или с диском .Меняю когда надо)))
У нас бензиновый триммер!
Муж заказывал с гдепила. ру, долго мучился с выбором. Взял бензиновую хускаварну, модель не назову.
Бензиновая проверено, с проводами умаешься
Я только за бензиновые. Они мобильнее и оправдывают себя на все 100. У меня Husqvarna J55SL, отличная модель, надежный друг :) На гдепила. ру попалась по хорошей цене, не раздумывая взял.
бензиновая