Наташа Богачева

Дорогие родители вопрос к вам о ребёночке?? ? нужен совет может кто с таким сталкивался!!!

Вообщем у нас ситуация ребёночку почти 3 годика а мы постоянно и зимой и летом потеем! при том одеваем не сильно тепло а потеет! под одеялом тоже и без него. ! Подушка как поспит хоть вижимай почти при том и зимой и летом! подскажите что нам делать?? ? пьёт нормально в туалет тоже ходит нормально т. е. проблем с переизбытком воды нет!

Elena Karpenko

Мне кто-то из врачей говорил, что в детсадовском возрасте это нормально. У меня все дети в этом возрасте тоже очень сильно потели. Если очень переживаете, попросите своего врача дать направление на анализ крови на сахар. Говорят, при избытке сахара в крови бывает повышенная потливость. Будем надеяться, что у Вашего малыша это просто индивидуальная особенность.

Алексей Скоробогатов

сходите к врачу, забыла как называется, который проверяет щитовидную железу и диабет, пусть проверит, т. к. мы когда делали обход врачей, этот врач тоже в списке, нам задавали такой вопрос потеет или нет, а может быть еще - моя спит почти без одеяла - ей жарко, накрываю только попку и спинку (поясницу) , скидывает все с себя, поэтому можно очень легкое одеяльце, да и подушка есть из гречихи, вот она очень хорошо при таких вещах, голова остается сухая, попробуйте сначала одевать просто пижаму и накрывать символически, подушку смените, если лучше не станет - тогда к врачу - эндокринологу - вспомнила, наконец...

Катерина Гузеева

У меня дочка 3 года тоже потеет, но мы считаем это у нее в папу он тоже сильно потеет

Sen Sen

Ты трусы и прокладки каждый день меняешь? Вот и попробуй ребенку тоже каждый день белье менять.

Илья Власов

может не подходит одежда, попробуйте сменить на чистый хлопок . а может проблемы с сердцем

Марина

Я в свое время у педиатра интересовалась почему ребенок потеет без видимых на то причин (температура. болезнь. ) Мне сказали что это скорее всего индивидуальная особенность. и она чаще наследственная, значит в семье кто-то тоже потливый есть. У нас так и оказалось.

Даша

у нас такое было, мы проверяли легкие и сердце...