Ирина Кузелева

Дорогие мамочки, может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, помогите..))

устраиваю своего малыша в ясли, я мать одиночка, заведующая хочет оформить нас как малоимущую семью с 50% оплатой за садик, но передо мной встал вопрос, для этого нужно получить справку о ПОЛУЧЕНИИ ПОСОБИЯ на ребенка за последние три месяца, не могу найти ни какой информации, где ее можно получить, в мфц таких справок не предоставляют мы живем в московском районе, может кто то сталкивался с этим вопросом было бы интересно узнать хоть какую-нибудь информацию, спасибо)))

Николай

на работе у вас должны такую справку дать. если вы не работаете, то в соцзащите должны это пособие получать, следовательно, вам и справку там должны выдать

Сергей

При чем здесь категория "малоимущие"? Вы являетесь одинокой матерью (должен быть присвоен такой статус) , получаете пособие одиноким матерям? Вот и принесите из отдела соцзащиты справку об этом. В ней так же пишется сумма пособий, получаемых Вами помесячно.
Это уже основание для льготы по оплате за сад 50%. Плюс свидетельство о рождении ребенка (где в графе отец-прочерк) , копия Вашего паспорта и заявление на имя заведующей о предоставлении льготы по оплате.
А если как малоимущие, то Вам нужно будет постоянно обновлять справки о зарплате.

Lubov

где оформляли пособие. там и справку берите

Ра
Раушана

В соцзащите узнайте.

Да
Дарья

У анс есть ГЦВП (гос центр по выплате пенсий и пособий) и вас итакой же должен быть, туда идите и там вам дадут справку