Виталий Харламов

Дорогие мамочки!!!! вопрос серьёзный успокойте меня!!!!

Дорогие мамочки!!!! вопрос к вам.. . Как дюфастон повлиял на вашего малыша???? мне очень нужно знать.. . спасибо.

я имею ввиду, что после рождении, есть отклонение? или это всё байки про этот препарат?

господи пишут, что отклонения проявляются в 3 летнем возрасте!! ! я в панике плачу...

Елена Басманова

Поменьше читайте дури всякой. Сейчас каждая вторая на дюфастоне сидит. Я со вторым тоже сидела, а что делать, если прогестерона не хватало. Либо беременность сохранять, либо выкидыш. Ни про какие отклонения после дюфастона я не слышала. В нашей стране отклонения скорее от экологии будут, чем от таблеток.

Елена Рогова

у меня нормально. а побочные и у нафтизина такие что лучше не читать. я года 2 пила его перед беременностью

Анатолий

Я пила все таблы, что врач назначал. И дюфастон тоже. Врачу виднее, раз выписал, значит надо. Знаю случаи, когда лежат на сохранении, а лекарства в тумбочку складывают, а потом спасите-помогите-выкидыш или еще какая неприятность с ребенком.
У меня два прекрасных ребенка. )
Не болейте.
Не надо паниковать и плакать. Моим 11 лет и 3 с половиной. Да Дюфастон почти все беременные принимают. А побочные действия на препаратах так описывают на всех - просто перестраховываются.

Александра Морозова

Никак не повлиял. Сыну уже седьмой год, абсолютно здоровый, развитой ребёнок.

Виктор Землин

Ребенку 5 лет сейчас. Абсолютно никаких побочных влияний дюфастона в трехлетнем возрасте (да и сейчас тоже) не заметила.