На
Надюшка

мамочки дорогие выручайте?

завтра ребенку годик, он у нас очень глазливый очень часто сглазивали потом плакал дня по 3 весь выгибался перед сном! ! а родственники очень хотят приехать поздравить не удобно как то отказывать!! ! помогите. подскажите может можно что то сделать перед приходом гостей?

Елена Кислинская

Бред, конечно, но когда ребенок капризничает,
вроде бы без всякой причины, во что только не поверишь.
и в сглаз, в том числе.. . Я сама помню, как меня в детстве
бабушка умывала водой, перелитой три раза из чашки в чашку через порог,
что-то шептала при этом.. . Я тоже иногда пользовалась этим способом.. .
Хрен его знает, может что-то и есть.
Святой водой еще умывают... вспомнила :-)))

Руслан Ибляминов

Ну мы булавку прикрепляли к одежде ребенка в незаметном месте. А еще знаю если три иголки над входной дверью прикрепить, то плохой человек в дом не придет!

Николай

меня бабушка всё время святой водой умывала, ну и крестик должен присутствовать. можно, после ухода гостей, в церковь к батюшке свозить, если что

Кристина Мандаринчик

А булавочки на одежду вниз головкой Вы ему не пристёгивали?

Андрей Рыбин

Он вам сообщает - МАМА НЕ НАДО!

Каха Coach

Бросьте щепотку соли в воду, помешайте ножом и скажите:

Кто соль ложками ест, с ножа глотает, тот дитя отзевает. Аминь.

А ещё от сильного сглаза родители должны посадить семь деревьев. Сажая дерево в ямку, должны сказать «Понедельник будет всегда, и мой ребёнок будет здоров всегда.
Сажая второе дерево, говорят « Вторник будет всегда, и мой ребёнок будет здоров всегда» . И так к каждому дню недели. Это очень мощный оберег для своего ребёнка.

Азер Заманов

и, главное, во всё это верить)))

Александр

Пришейте малышу на изнаночной стороне одежды красную нитку. Или лучше найдите маленькое зеркальце и надо как то умудриться его закрепить лицом от ребенка (чтоб зеркальная часть смотрела не на ребенка), этот способ оберега не только для детей годится, но и взрослым людям.

Ол
Оля

булавочку или красную ниточку на ручку

Евгений Сероглазый

Сначала надо съездить к знающему человеку и снять сглаз, а уже потом принимать защитные меры. Самое известное народное средство - булавка с изнаночной стороны одежды. Но сначала надо снять сглаз. Это точно

Natalya

есть обереги, в церкви продаются, от сглаза, мы такой в коляску прицепляли

Юленька Сидорова

Булавки на подвижном ребенке опасно - вдруг расстегнутся. . напишите мне в личку, я вам скажу, что делать. Хотела сама, но у вас закрыт профиль..

Михаил Варичев

До двух лет дети помнят свою прошлую жизнь. Может она и проявляется. Булавка самое действенное.