Воспитание детей
Мамочки, дорогие! Моей дочке 1 год, а ее питание на 80-90% - грудное молоко. Что делать?
кормить, пока грудное молоко не кончится
Это просто отлично! Значит ей хватает. У меня дочь до полутора лет кормила грудью почти без прикормок и до двух лет он запивал только грудным молоком.
радоваться - очень здоровый ребенок (тьфу-тьфу-тьфу...)
это очень хорошо, чем дольше будет получать грудное молоко тем здоровее будет.
постепенно замените одну кормежку на картошку с котлетой . есть монжество детей, которые не едят кашеобразную еду а предпочитают субстантивную. наделайте тефтелей в соусе и намните вилкой . пол вареной картошки дайте в ручку . она сначала помнет ее, потом измажется, а потом лизнет. потом и поест только терпение и постоянство. в обед начинай те с еды, а не с сиси.
У меня внук - скоро годик. Весит кг 10, рост больше 80 см. От груди отучить не может его дочка никак. Днем еще кое-как может кашу впихнуть с книжками, суп иногда. А вот ночью висит на груди постоянно!!!! Как будем отучать? Им в этом возрасте уже творог и яйца обязательно надо. Мясо тоже уже пора. А нашего не поймать, кормим стоя, стул даже убрали. Не сидел - стоит в нем. Беда.... Терпения вам.
Радоваться надо. Нам всего до 7 мес хватило. Потом прикармливаться стали. Когда голодать начнет и суп будет есть. А врач заставляла с 4-х мес. прикорм в водить . Надо не надо, ей пофиг было.
Она голодная не останется... Продолжайте чаще предлагать прикорм. С каждым месяцем вкусы и аппетит у детей меняются.
Просто прикладывания к груди надо сократить... Например до 2-х раз в день. Утром и перед сном.
Самое интересное, что совсем отмена ГВ вряд ли что изменит.. .
У подруги сын был малоежка и в 11 мес она его отлучила по этой вот причине... Почти ничего не ел кроме молока её...
Его аппетита и её радости хватило на 2 дня, потом он так же стал почти ничего не есть... только теперь и ГВ не получал.
В итоге сидел "на одних конфетах" как она говорила...
думаю, ничего страшного.
в весе нормально прибывает?
здоровая, веселая?
тогда повода для паники нет.
постепенно все начнет есть, не переживайте) )
а пока давайте то, что любит, то же фруктовое пюре.
мой до полутора нормальной едой плевался, категорически отказывался, можно тоже сказать практически на одном грудном молоке, ничего развивался и рос нормально)
может попробовать садить за взрослый стол, есть при ней, нахваливать как вкусно, но правда всю семью придется перевести на правильную и здоровую пищу (тушеное, запеченое, вареное).
в весе нормально прибывает?
здоровая, веселая?
тогда повода для паники нет.
Обалдеть. Мне вот интересно, как же ваши дети потом будут кушать, вы же их накормить ничем не сможете.
не парьтесь. время придет и будет всё кушать.
моя, так вынужденно вышло, до полутора лет могла только ГВ кушать. А ваша может ещё и другое кушать. так постепенно и давайте, что будет. а в молочке, если мама хорошо питается, есть все витамины. я сама могу весь день только на молоке прожить.
Люди не все едят одинаковую пищу.. . а дети ничем не отличаются.. . у всех свои пристрастия.
Продолжать кормить, если ещё есть грудное молоко.
не знаю.. . моему год 1. ест всё, со смеси сняла и заменила ряженкой и кефиром.
надо приучать по не много, уже, небось все зубы есть, а еду не ест.
У меня такая же проблема была с младшим... Пока грудь не получит, есть ничего не станет... истерит.. . И не заснет.. .
Я его в ясли отдавала и не представляла, как он там будет без меня... И ничего, оказалось, что ребенок прекрасно кушает супик, умеет пить из чашки и любит котлетки ))) Ему было 1,9...
Когда груди нет рядом, они прекрасно кушают обычную еду...
Такое часто встречается .У меня дочка такая же была, а вот сын и обычную пищу ел хорошо и грудное молоко сосал часто .
Ноя дочку все таки приучала кушать все. Главное не колличесво, а качество. Поэтому, например, на завтрак, хотя бы три ложки каши, и только потом грудное молоко . В обед, хотя бы три ложки супчика, потом только грудное молоко, и т. д. Но грудное молоко у нее составляло все таки 80 % питания в год так же.
С голоду ребенок точно не умрет ))),главное, как я писала, приучать понемногу к правильному питанию.
Отлучила от груди в два года, так уж, что бы аппетит улучшился, я бы не сказала .Так что не торопитесь отлучать от груди, хоть какую то пользу ребенок получает.
Сына отлучила от груди в год и семь, хоть он и обычную пищу кушал хорошо.
У меня старшая была такая же точь в точь) На ГВ была до года и восьми месяцев.
И еще продолжала бы меня доить, если бы я сама не отказалась) )
Почти от всех прикормов отказывалась, кривилась, как будто ей каку даю)) )
К 1,5 году наладилось, стала нормально кушать, ведь еще и молока намного меньше стало)
А моей подруге доктор сказал что так долго кормить одним молоком плохо для ребенка, может развиться анемия . Она стала потихоньку сокращать молоко и увеличивать прикорм
Молодец, продержалась. Ну просто сядь и представь - не будешь же ты ее до 20 лет грудью кормить? Нет, конечно. В один прекрасный день тебе это надоест, и ты найдешь интуитивно выход из создавшейся ситуации. Мне свекровка помогла. Она с утра малышку брала на кухню, где уже наварено, напарено, супики, кашки, компотики. Раз, другой покормила доченьку, пока мамашка (то есть я) еще спала. И потом постепенно, постепенно смогли отучиться от титьки. Муторное это дело.
Инна Н
какая мечта-свекровь...прелесть).Не часто о свекрови такое услышишь.
Если Вас лично это устраивает, то и ладно. Значит ей хватает и больше нравится молочко мамино. Перейдет позже к пюрешкам, а то и котлеткам сразу. Если ребенок здоров, нормально развивается и вес набирает, то причин для беспокойства не вижу. Пусть по чуть-чуть и кушает, чтобы ферментативный уровень сообразно возрасту формировался. А много и мало - это не так важно.
Абсолютно нормально. У меня тоже так было, со всеми тремя. Из прикорма только шоколад и морожное, остальное не ели. А кормила очень долго.
радуйтесь, проблем со здоровьем не будет
До двух, если в садик не ходишь, можешь докармливать молоком.
Если не набирает вес - вот тогда отучай.
начинать кормить другой пищей
Подстраиваться под ее кулинарные вкусы и потихоньку приобщать к другой еде. Главное, чтобы пища была не только полезной, но и вкусной.
то же самое! доче год 11кг 78см рост ничего не ест только меня!!!!
Татьяна Сенчук (Терёхина)
Ура! Я не одна такая!:-)
Моя дочурка 12 кг, 76 см. Помпушечка моя!
А что Вам педиатр говорит в поликлинике на эту тему?
это не очень хорошо, надо уже мясо пробовать, пюрешки, соки, творожки, агушки всякие
Моя очень любит творожок с фруктами и кефирчик, реже молочную кашку (овсяная или манка) , а мясные супчики - пюре не очень. Нам 10 месяцев.
моему когда год исполнился, он тоже до этого практически не ел ничего.. . как неделя после года прошла, я не узнала своего сына!! ! он просто стал сам кушать.... даю ложечку, а он ротик открывает ))) видимо еме стало не хватать молока, вот и с голодухи стал есть все что ему даю.. . только изредко, после шести не ест )) видимо фигуру соблюдает )))
Если в молоке всего достаточно, то почему нет. Посоветуйтесь с хорошим педиатором. Всего ли ей хватает.
Это же здорово! Радоваться должны что имеете возможность кормить сама да еще ребенок наедается и вес набирает. это природный иммунитет! Ничего страшного, все она будет кушать.
радоваться если наедается молоком пусть ест
радоваться, что есть чем кормить, но фрукты-соки подпихивать
Татьяна Сенчук (Терёхина)
да, кормить, к счастью, есть чем.я бы с легкостью еще одного ребенка выкормила:-)
продолжать и дальше кормить, постепенно и понемногу вводить пюре, сейчас это такая редкость..
это же прекрасно!! ! со временем вкусы поменяются.
заменить постепенно одно-два питания (грудных) на супчик, творожок. ни один ребенок не останется равнодушным ко вкусносвареному супу с курочкой.. . все детки разные конечно, но я считаю, что к годику деть должен кушать "с общего стола" частично