Воспитание детей
Мамочки дорогие, может кто сталкивался. Ребёнку (7 лет) удаляли бородавку суперчистотелом.
В другой категории меньше народа. Всё делали по инструкции. Но всё равно вокруг бородавки (которая почернела, как и написано в инструкции) воспалена и болит кожа, немного припухла. Сегодня выходной, и удалось попасть только в травмпункт. Врач посоветовал прикладывать левомеколь. Подскажите, пожалуйста, может у кого был такой вот опыт, чем лучше снять боль от, как я понимаю, химического ожога, может есть какое-то средство для ребёнка. Естественно, в первый же рабочий день пойдём к хирургу. Заранее благодарю!
Химический ожог холодом не возьмешь. Народные средства, отвары трав - я бы тоже применять не стала. Анальгетик любой, в зависимости от возраста - возможно.
Вероятно, там боль не столь от ожога, а от воспаления, левомеколь его снимет, и болеть уже так не будет.
Черт, я бы эти чистотелы всякие в аптеках запретила продавать. Безобразие. Бородавки должен врач удалять.
Svyatoslava Reyhkman
Спасибо!
Там в инструкции сказано, что прежде чем прижечь кожу вокруг смазать жирным кремом, у брата было также, прошло за неделю само
Svyatoslava Reyhkman
Да, да всё смазывали, и тем не менее ((. Спасибо!
Кроме мазей, холод прикладывайте.
Я три раза прижигала и только один раз не сожгла. Надо 1 раз дотронуться этой палочкой, больше не надо, а через минут15 смыть. И кремом смазывать до и после. Щас лучше ничего не трогайте. Само заживет.
Svyatoslava Reyhkman
Спасибо! Да вот проблема в том, что бородавка прямо на стопе. и наступать нашему непоседе очень больно. Вот привязала ему сейчас левомеколь. Сидит, не дёргается. Жалко бедолагу, думала, может облегчить чем можно. ((
ничего, потерпит, это не очень больно. Мы удаляли чистотелом, у нас сухо почернела и вышла
Svyatoslava Reyhkman
Сама то бородавка почерневшая как раз и не беспокоит. а вот ожог вокруг... ((
Цинковую мазь можно. А вообще то бородавки сейчас азотом удаляют а не в домашних условиях.
Я себе выжигала.
Поболело и перестало, ни чем не мазала.
Да воспаление и кожа вокруг побаливать будет, но если не пройдет дня через 2,3 то к врачу
я себе выжигала чистотелом при беременности причем.. ну больнотерпимо, но прям до мемента пока не выйдут все жгутики, потом и покраснение остается на некоторое время. далее просто корочкой затянулось и все зарасло нормально. Врачу конечно ребенка показать стоит, но без паники и не пробовать все возможне методы.
Svyatoslava Reyhkman
Спасибо! Сохраняем спокойствие изо всех сил.)
Пантенол. спасатель
Ребенок то конечно терпеть не будет как взрослый человек, вот я себе сама на шеи так убирала бородавку да поболела два-три дня и прошло главное не трогайте руками, вокруг мазала детским кремом и всё!