Елена Энгельман

На ваш взгляд, не имея навыков шитья-возможно ли сшить кофточку самой?

Нашла на просторах интернета интересную модель, да и несложная на первый взгляд...

Ткань шифон

Буду очень признательна, если дадите ссылочку, по которой можно будет посмотреть примерный ход действий, применяемый при пошиве такого изделия.

Евгения Ермолаева

Конечно, можно. Этот фасон несложный. Все мастера с чего-то начинали. Дерзай!

Станислав Суханов

Можно, но учти - то, что у профессионала занимает пару часов - ты будешь ваять неделю-две - если хочешь аккуратно.
Самое сложное для непрофессионала - обработка деталей.
Горловина, рукава... .
Не проще ли найти портниху?
А оверлочить кто будет швы?
Французский потянешь, особенно на проймах?
Вещь не должна выглядеть кустарно, она должна быть такой, чтобы её не стыдно было снять в присутствии любимого, врача, подруги.. .
Изнанка должна быть на уровне.

Юра

ну а где фото что ли кофты, чтоб оценить масштабы бедствия?

Konstantin Malichenko

возможно, по выкройкам и схемам.. .
сперва потренируйтесь немного

Т*
Татьяна ***

обучающее видео или книжки вам в руки и всё будет. нет ничего невозможного

Ольга Ниазбаева

если руки не из жопы растут, то ДА.
желаю удачи, верю в тебя!!

Же
Женя

Да я сама много вещей зделала без опыта работы и дополнительных видео или книги))

Валентин

крой не сложный. . а ткань? очень аккуратно надо обработать швы-будет как фирменная.!!

Катя Тимофеева

Шифон тяжело шить, все время ткань уплывает, на обычной ручной машинке вряд ли получатся красивые швы. А кофточка легкая

Михаил Куликов

Элементарные навыки должны быть. Шифон - хитрая ткань, легко испортить при крое. Можно заменить крепом, вискозой. Самое главное - использовать французский шов - http://igolochka.net/?p=12
Примерный ход действий поищи в журналах "Бурда" - там встречаются подобные модели.

Юрий Селиванов

Применяя старание, терпение.. . Без них никуда!