Алексей Алексеев

Помогите пожалуйста решить задание...

1. Около села Полоницы княжескими дружинниками был обнаружен труп неизвестного мужчины, личность которого установить так и не удалось.
Используя текст Пространной редакции Русской Правды, ответьте на вопрос: какие санкциибудут применены к сельской общине Полониц?

2. Крестьянин Игнатко Анкудинов был уличен в краже гуся. На суде выяснилось, что преступление было совершено им впервые. Игнатко раскаялся в содеянном и полностью возместил предъявленный к нему иск.
Используя текст Судебника 1550 г. , ответьте на вопрос: какие еще меры должен применить судья по отношению к Игнатке?

3. Окольничий Семен Никитич Салтыков владел родовой вотчиной сельцом Настасьиным в московском уезде и купленной вотчиной сельцом Труфановым в Костромском уезде. В духовной грамоте он завещал по смерти своей раздать эти вотчины в равных долях сыну от первой жены Павлу, третьей жене Фетинье и ее сыну Афанасию.
Используя текст Соборного уложения 1649 г. , ответьте на вопрос: правильно ли составлено завещание?

Олеся Барсукова

завещание правильно