Ольга Самелюк

Здравствуйте! Как заставить маленького голубя кушать? он не открывает клюв. ПОМОГИТЕ!!!

У нас на балконе голубь развел гнездо и появился птенец. Ему сейчас около 2 недель. Совсем маленький. Мама пропала и двое суток уже не появляется. Решили как-то его покормить. А он вообще не хочет открывать клюв. Что делать?

Аня Царькова

боится наверно
захочет сам откроет)

Альберт Ломанов

купите детскую безмолочную кашу Хайнц и из шприца большого кормите теплой смесью. так птенов поупгаев выкармливают да и других птиц

Леонид Неповинных

Срочно фото голубя и помета!
Не понятно, насколько он мал и оттого неизвестно, чем кормить.
Так же есть замечательные сайт ptic.ru - там специалисты, обратитесь к ним! Обязательно!

Денис Кириллов

попробуйте открыть и пипеткой кормить. это возможно

Михаил Fox

Я к сожалению не знаю как кормят голубей, но я никогда не видела птенца голубя. Сфоткайте пожалуйста если есть возможность, и в личку пришлите если не трудно.

Илья Соловьев

А голуби же едят переваренную пищу, разве нет? Мама ее разжевывает, переваривает и отрыгивает. Вроде, так, хотя я и не спец по голубям.

Яссин Ливанов

Родители их кормят из клюва. Когда-то сама подобрала маленького, то кормила так: размачивала пшеницу в воде, чтоб набухла, потом набирала по чуть-чуть в рот, жевала и птенца прямо со рта кормила. В смысле берете птенца, его клюв в рот и кормите, как голуби. Сложнее с ложки сразу научить, так как он вас еще не воспринимает как кормильца ). У меня голубь через несколько дней видел меня, начинал сам рот открывать. Потом научился с ложки есть, а дальше и сам клевать.