Кирилл Митрохин

Большие ли у меня перспктивы в России с французским дипломом? Поступила в Ниццу переводчик англ-нем

Поступила в Ниццу переводчик англ-нем

Евгения Васильева

Небольшие. Иностранный диплом в наших государственных организациях вообще не принимают. То есть с французским дипломом в гос. организацию не устроиться переводчиком.
А в негосударственных организациях к диплому требования не такие строгие, как в государственных, но там большие требования к фактическому знанию языков. Причем как иностранных, так и русского.
И там чаще всего есть тестирование. То есть дадут тебе тест: перевести с английского на русский, а ты не знаешь, как это по-русски называется, напишешь что-нибудь не то - и все, провалила тест, не возьмут.
Или наоборот, дадут тест перевести с русского на иностранный, а ты половину слов в русском тексте не понимаешь - все, даже с хорошим знанием английского или немецкого правильно не переведешь.
И не дай бог вот так закончится http://otvet.mail.ru/question/78963491/.
Так что тут Василий прав - нет смысла работать в России там зарплаты выше. Правда, и работу найти труднее.

Авторазборка Турбо-Нн

Ну явно больше чем с Русским дипломом.

Юленька Сидорова

а смысл тогда работать в России? В Европе зарплаты выше