Ирина Чижова

хочу работать в англии (переводчиком или дипломатом) в какой вуз поступить на какой факультет и на какую кафедру

английский знаю очень хорошо

Наталья Воронова

МГИМО= там есть и лингвистический...

Денис Нестеров

Тут по меньшей мере два направления:
* иностранный язык;
* международная деятельность.
Вы можете поступить хоть на одно из этих направлений, хоть на на два сразу. Но это не даст вам никаких гарантий, что кто-то захочет пригласить вас в Англию. Тут скорее наоборот: если вы будете нужны кому-то важному в Англии, то почти не важно, какое образование вы имеете 🙂.

Оксана Чулакова

если ты даже и закончишь их вуз (а для этого кроме светлой головы нужен ещё и мешок денег) -это вовсе не значит что ты сможешь там остаться! учаться тысячи, а их фирмы берут к себе на работу единицы! так что нужно быть лучшим из лучших чтоб они обратили на тебя внимание! а простым студентам после окончания-сажают на самолёт в россию и делают ручкой! так что не обольщайся сильно...