Сергей Золотов

факультеты и кафедры

Я закончил 11 класс и собираюсь подавать документы в вуз. Объясните пожалуйста я когда подаю документы я должен ориентироваться на факультет или на кафедру и в чем различия вообще .

Марина Музыка

В мгу паступай!

Ан
Анна

поступая в вуз, ты подаешь документы на определенный факультет (ы), ну например физико-технологический, химический, математический и т. д. На этих факультетах ты изучаешь в первую очередь профильные (самые главные) предметы на разных кафедрах. Выбирая факультет, ты выбираешь свою будущую профессию
Кафедра-это место, где вы собственно учитесь, там есть учебные комнаты, комната преподов и т. д (пример кафедра русского языка, кафедра биологии)