Шахло Хайдарова

на факультете изучается кафедра по выбору или все данные кафедры???

Владислава

Катюша! Изучение дисциплин определяется Государственным образовательным стандартом по специальности, направлению, профилю подготовки. В учебном плане отражён весь набор дисциплин, неообходимый для получения искомой квалификации. Иными словами, в подготовке специалиста (бакалавра) задействованы многие кафедры. Для примера можете посмотреть учебный план по профилю "Управление персоналом" очной формы обучения: http://narhoz-chita.ru/students/plans

Ярослав Павловец

Кафедры не изучаются. Изучаются дисциплины, которые закреплены за кафедрами. Есть обязательные дисциплины, а есть факультативные.

Катерина Азарова

ну все кафедры изучать - это любой мозг треснет. Некоторые предметы могут вести преподаватели одной кафедры у студентов другой.