Вадим Суслин

Вопрос по факультетам, кафедрам и специальностям

Как я понял структура ВУЗА такая:
1) В ВУЗе есть факультеты (напр. фак. физики, фак языков, фак информатики)
2) В факультетах есть кафедры (напр. фак. физики каф. ядерной физики или фак . физики каф. механики)
3) В кафедрах есть специльности (напр. фак. физика, каф. ядерной физики. спец. физик ядерщик)

А теперь вопрос:
1) Правильна ли схема которую я указал?
2) Сколько специальностей может быть в одной кафедре?
3) Может ли быть такое что в факультете нет кафедр а есть только специальности

Помогите пожалуйста разобраться а то совсем запутался 😞

Мне базу данных по этой тематике написать надо

Также я обнаружил что есть еще отделения внутри факультктов . В чем разница между факультктами и отделениями ?

Тилли Ток

1 в принципе правильно, но примеры приведены НЕ ПРАВИЛЬНО. На факультете есть направления.
2 на одной кафедре может вовсе не быть специальностей, может быть одна специальность, а может быть несколько. Специальности есть там, где существует специалитет, там где бакалавриат, специальности называются профили.
3 нет, не может