Дмитрий Ярмолюк

подскажите какой предел измерения у инфикатора ИМФ-3?

Елена Матюха

Индикатор микропроцессорный фиксирующий ИМФ-3Р
(в дальнейшем – ИМФ) предназначен для непосредственного определения
расстояния до места короткого замыкания на воздушных линиях
электропередачи напряжением 110—750 кВ протяженностью до 400 км с
дополнительной фиксацией действующих значений тока короткого
замыкания, токов прямой, обратной и нулевой последовательностей,
напряжений прямой, обратной и нулевой последовательностей.
Может определять расстояние до места короткого замыкания до 400км. Фактическая дальность определения определяется уставками ИМФ. В ИМФ вводятся параметры защищаемой линии. Удельное электрическое сопротивление на единицу длины по сопротивлению прямой, обратной и нулевой последовательности. Уставки пуска ИМФ по току прямой, обратной и нулевой последовательности. По значениям аварийного тока и удельному сопротивлению рассчитывается расстояние до места повреждения. Максимальная дальность ограничивается в веденными параметрами и лежит в пределах защищаемого участка и часть следующего участка, лежащего в зоне действия 3-й ступени нашей дистанционной защиты и 4-й ступени защиты нулевой последовательности. Эти ступени резервируют защиту следующего участка.