Юлия Меркулова

Найти пределы измерения и класс точности вольтметра, если результат измерения (220±22) В

Можете помочь? Или хотя бы, где найти нормальную информацию на это? ! Помогите, пожалуйста! !

Елена Рахмангулова

Допускаемая основная погрешность электр. измерительного прибора определяет его класс точности:
(погрешность в процентах)
0,05; 0,1; 0,2 - образцовые
0,5; 1; 1,5; 2,5 - рабочие
4, 5 - индикаторы
У тебя я так понял погрешность составляет 10 процентов, это очень большая погрешность, твой прибор относится к индикаторам с низким уровнем точности, для примерного определения напряжения.