Наталия Шамрова

Какую музыку ты возьмешь с собою в жизнь и почему? Аргументируй свой ответ.

Какую музыку ты возьмешь с собою в жизнь и почему? Аргументируй свой ответ, приводя в пример конкретные музыкальные произведения (не забывай называть композиторов) . Можете назвать чувства, которые там изображены, пожалуйста? Только классику.

Татьяна Большакова

Проходя жизненный путь, мы сталкиваемся с разными обстоятельствами, на которые эмоционально реагируем. Одни события забываются, другие хочется пережить еще, третьи необходимо переосмыслить... Какие это события? Любовь: первая, невинная, или без взаимности, потери, неудачи, удачи, рождение детей, смерть близких и т. д.
Людвиг ван Бетховен
"Лунная " соната - 1 часть - печаль, 3 часть - борьба
5 симфония Л. ван Бетховена - 1 часть - человек перед трудными жизненными обстоятельствами.
" К Элизе" - первая влюбленность.. .
Франц Шуберт "Серенада" - выражение своих чувств любимому человеку, ожидание свидания.. .
Петр Ильич Чайковский "Щелкунчик" - повесть о первой любви или об этом прекрасном чувстве, прощание с детством, вступление в пору юности.. .
П. И. Чайковский "Времена года". Как композитор в звуках музыки смог предать поэзию времен года.. .
Это, конечно, мое мнение ). Лучше самому прослушать лучшие классические произведения и попытаться изложить те мысли и чувства, которые приходят на ум после прослушивания замечательной музыки ). Гений творца понятен всем.