Ольга Иванова

сценка урок географии

Елена Голикова

Приходит новая молодая училка географии в школу.
Ей преподы говорят: "У Вас сейчас будет урок в 9-м классе. Там одни хулиганы и бандиты. Мы - опытные учителя - больше 10 минут продержаться не можем. Убегаем от них в учительскую".
Не волнуйтесь, - отвечает она, - я справлюсь".
"Да нет! Вы не знаете еще, что это за класс. Они Вас - новенькую - сразу заклюют".
"Я справлюсь - у меня есть ОСОБЫЙ подход"
Звенит звонок. Училка уходит в класс. Остальные преподы ждут в учительской, засекают время, сколько она продержится. Проходит 5 минут, 10, 15... -все тихо. "Может ее уже и в живых нет. Надо пойти проверить". Подходят к двери класса - тишина. Тихонько приоткрывают дверь. Видят - стоит училка перед глобусом, что-то объясняет, весь класс молча внимательно слушает, сложа руки на парте. Ничего не поняв, возвращаются в учительскую. Заканчивается урок, звенит звонок на перемену. Училка появляется в учительской.
"Слушай, как же тебе удалось продержаться весь урок? ".
"Да я же говорила, - отвечает она. - У меня ОСОБЫЙ подход. Прихожу в класс. Там шум, гам, беготня. Достаю из сумочки презерватив. Спрашиваю, кто знает, что это такое. В ответ смех, неприличные слова и т. д. Тогда я продолжаю - а кто сможет натянуть его на глобус? "А шо такое глобус" - слышу в ответ. "Сейчас расскажу - слушайте внимательно. " И так весь урок рассказывала им, что такое глобус... "