Рустам Мирзоев

Что за значки возле имен святых?

Подскажите, что означают значки (красные крестики, точечки, черные точечки, в кружочках) возле имен святых в православном календаре? Где можно посмотреть, что означает каждый значок?

Эта символика важна и даже очень, т. к. вроде она означает, когда помазание елеем или что-то такое. Вот и хочу узнать. Эта символика в календарях православных ресурсов, не домашний календарь, так что посмотреть в конце или в начале не получится)

Александра Курбатова

Это руны старославянские которые попы не смогли перевести, смотрите славянские руны

Александр

Если Вы об этом, то там описание знаков находится по правую сторону экрана, только прокрутите вниз.