Андрей Калинин

Разработка алгоритма программы в виде блок-схем

Помогите решить или натолкните на нужную идею/сайт. Текст задания: "Дана последовательность 2, 4, 6, 8, ..Чему равна минимальная сумма первых членов последовательности, превышающая заданное число S?" По этому заданию необходимо создать блок-схему. Моя проблема в том, что я не могу понять, как составить начало блок-схемы.

Irina Dimkova

Ну смотрите, каждая последующая цыфра/число больше рпедыдушей на 2.
Пусть у нас есть последовательность 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22
И число S = 15
Нам надо найти сумму минемальных первых членов что бы было больше 15.

Так как я не занюк как правильно строить блок схемы, но что то на подобии этого. Так как алгоритм на стоько прост, что не знаю даже как составить блок схему))

Омилжон Хусанов

для разработки блок-схем существует ГОСТ19.701-90