Сергей Белов

Составление блок-схем циклических алгоритмов

1) В гонках участвовало 17 машин ( номера их идут по порядку) . Каждая вторая машина сошла с дистанции по той или иной причине. Составьте алгоритм определения их номеров.
2) Количество рыбы в реке, в которую сбрасывались загрязнения, ежегодно сокращалось на 20%. Определите, через сколько лет рыбы в реке почти не останется ( ее количество будет меньше 1)? Известно, что до начала загрязнения ее было N особей.

Ольга Алексеева

бедные рыбки ...=(