Сухроб Эгамбердиев

составте блок схему алгоритма вычисления количества. как?

составте блок схему алгоритма вычисления количества, суммы и произведения чисел натурального ряда от 1 до 100,которые при делении на 4 дают остаток 1

оформление блок схемы знаю, как решить математически и запистать в блок схему именно это суммы и произведения чисел натурального ряда от 1 до 100,которые при делении на 4 дают остаток 1

Тима Перелыгин

если не ошибаюсь,
ввод - в овале
операция - в прямоугольнике
условие - в ромбе
ну, и стрелочки, конечно

Евгений Ерковский

>как?
Руками !

>как решить математически и запистать в блок схему

ЦИКЛ от 1 до 100
ЕСЛИ остаток от i/4=1 :
____правда, сумма=сумма+i → переход к следующему блоку
____ложь → переход к следующему блоку
КОНЕЦ ЦИКЛА

Зарисовать соответствующими блоками.