Колян

windows 7 электропитание

подскажите, для мощного игрового настольного PC какой режим желателен?
в настройках электропитания есть сбалансированный, максимальный и экономный режимы, при максимальном (заметно) быстро работает, но не сгорит ли он в таком режиме, не опасно?

Co
Constantin

нет не сгорит, как температура станет слишком высокой - сам вырубится (при 85 градусах уже отключится, и тогда будешь температуру мерить, а горит только при 150 -- температуре которая вобще недостижима)
но а так на максимальном просто будет слишком много энергии жрать (энергосбережение от того так и называется, что электричество экономит, которое в европе бешеные доллары стоит) и вентиляторами шуметь.

Вячеслав

Максимальный = штатный. Не беспокойтесь. Просто разрешается процессору работать на повышенных частотах частою ядер ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. Это предусмотрено конструктивно. Если Вы не сэкономили на Блоке Питания, то всё ок.

Максим

максимальная производительность, это самый путёвый режим