Ро
Роберт

Из коллектива 6 человек нужно отобрать группу из 4...

Сколько и какие вариации возможны (если кадому человеку из 6ти присвоить порядковый номер, например: 1234, 1235, 1236 и т. д.) . Кто помнит или знает скажите что за раздел математикии решает такую задачу!

Николай Шумейко

Комбинаторика. Число сочетаний из 6 элементов по 4. Всего вариантов выбора в данном конкретном случае 15.