Ольга Петелина

В группе 40 стрелков, из них 10 человек стреляют отлично, 20 – хорошо, 6 – удовлетворительно, 4 – плохо.

Вероятность попадания в

цель при одном выстреле для отличного стрелка равна 0.9, для хороше-

го – 0.8, для удовлетворительного – 0.6, для плохого – 0.4. Вызывают

наугад одного из стрелков. Он производит 1 выстрел. Найти вероят-

ность того, что он попал в цель.

Вовчик Хакер

10/40*0,9+20/40*0,8+6/40*0,6+4/40*0,4=0,755

Murderous

Описана типичная укророта - 10 человек знают, как стрелять из автомата, 20 - знают, какой стороной автомата надо стрелять, 6 - знают, что такое автомат по игре кэл оф дюти, 4 - слышали слово автомат, но не могут определиться между коробкой передач автомобиля и путешествием в состояние наркотического опьянения.