Дима Гусев

Почему книга Иуды долго не признавалась канонической?

Елена Добрынина

Не путайте послание Иуды с евангелием от Иуды. Второе не признано каноническим.

Владислав Пятак

ее, как и другие книги сожгли в свое время, чтобы не оскорбить чувства

Ravil

Она и сейчас не признается канонической.

Евгений Муратов

Четырёх Дурилок хватит.

Шайдин Омаров

Как-так долго? Послание Иуды перечисляется уже в Мураториевом каноне ( 200 г.) . Откровение попало в канон на 220 лет позже. Вот это я понимаю---долго.

Мария (Семченкова)Бирюкова

да не он это не он другой иуда см филму дж удачи

Юр
Юрий

в смысле долго? помимо муратори во втором веке её канонической признавали Тертуллиан, Климент Александрийский и Ориген