Ольга Ющенко

Почему Иуда предал Христа?)

Самсон Саакян

Он выбрал уйти с Дороги Истины на путь закона, а потом и во тьму внешнюю.

Наиль Каюмов

деньги были нужны

Andrey Ur,eviche

А. , почему ты предаешь Христа своими кощунственными вопросами?... Вот, поэтому и Иуда предал Христа!

Роман Громов

Позарился на серебро, а поэтому и предал.

Ан
Анна

задание партии

Вова Ходяков

Почитай Библию!

Алла Долинская

Давно это было ---но вот почему Христа предали многие русские ---пойдя в антихристианские секты США ---мармоны, Си, сайентологи, баптисты, адвентисты и. т. д ---ВОПРОС ВОПРОСОВ..

Анна Туралина

для его Славы

Тэране

Иуда понимал, что воровать — неправильно, ведь он знал Закон Бога с самого детства. Он знал о том, что Бог однажды сам сказал с небес своему народу: «Не кради» (Исход 20:15).
Иисус всегда путешествовал вместе со своими апостолами. Они вместе ели. А все свои деньги хранили в общем ящике. Иисус поручил носить этот ящик Иуде. Деньги, естественно, не принадлежали Иуде, они были общими. Но он стал брать деньги из ящика для себя лично. И делал это, когда другие не видели. Но и этого ему было мало. Он старался заполучить себе как можно больше денег. Все его мысли теперь были о деньгах.

Алексей Жиляков

30.05.06.Евангелие от Иуды

1. Вышла из печати книга “Евангелие от Иуды Искариота”. Наконец
появилась информация для людей, которые своей целью жизни выбрали не
слепую Веру, а глубокое познание Истины, а значит, и Бога.

2. Гнозис, или Духовное мистическое познание Бога и обретение себя в
Создателе, всегда противоречило церковным канонам Римско-католической
Церкви, поскольку открывало перспективу познания Бога любому человеку,
стремящемуся к Истине и пребыванию в Боге!

3. Действительно, возникает тогда вопрос: что же принёс и
проповедовал Христос, наделённый Мной уникальными способностями и
возможностью не только помогать людям в Материальном Мире, но и вести их
к истокам Духовности, к Духу?

4. Христос как раз и давал Знания о Боге и открывал путь познания Бога и путь постижения состояния быть в Боге!

5. Иуда Искариот был самым способным и самым любимым учеником Христа,
понимающим не только происхождение Христа, его связи с Богом, но и
знающим глубину задач, поставленных Мной перед Христом.

6. Остро воспринимающий ответственность восхождения Христа на Голгофу
ради и во искупление грехов иудейского народа, Иуда Искариот принял на
себя мученическую долю, тоже сравнимую с восхождением на Голгофу, быть
поруганным людьми, но помочь Христу сделать самый трудный и последний
шаг к смерти материального тела ради Воскрешения вечной Души.

7. Я уже говорил вам, объясняя поведение и судьбу Христа, о том, что
для Него было тоже испытанием, можно сказать, самым великим испытанием,
принятие решения пройти, или переступить, порог – границу Миров и,
отрешившись от мирской жизни, перейти добровольно (подчёркиваю:
добровольно) в Духовный Мир, приняв перед этим мученическую смерть на
Кресте!

8. Обычный человек (Материального Мира) , не важно, кто и какого
происхождения, вероисповедания и независимо от предназначения, всегда
очень трудно воспринимает переход в иной Мир, рассматривая этот переход
только как смерть или как конец существования не только тела –
материальной оболочки, но и Сущности.

9. В этих условиях рядом должен быть кто-то, самый надёжный и
понимающий человек (друг) , кто протянет руку помощи, кто укрепит Веру и
кто подтолкнёт, если появится слабость, к совершению этого Великого
перехода.

10. Для Христа Иуда Искариот был как раз тем человеком, который
воплощал великие Знания, великую дружбу и великое самоотречение ради
исполнения Божьего Промысла, ради Воскресения людей Материального Мира и
очищения их от скверны, грехов и пороков.

11. Иуда исполнил просьбу Христа способствовать исполнению Божьей
Воли, выполнил Мой Завет и принял на себя мученическую судьбу вечного
предателя, ради возвышения Бога, Всевышнего, Создателя.

12. Церковные ортодоксы, конечно, не воспримут эту информацию
адекватно, потому что Евангелие от Иуды Искариота показывает людям
самостоятельный путь познания Бога человеком без посредников, без догм
Римско-католической Церкви, что соответствует учению Христа.

13. Я много раз говорил о том, что для человека или человечества
главное не просто Вера, даже Вера искренняя, но важны дела людей ради
Веры и Бога, а совсем не пассивное созерцание Божественных провидений.

14. Очень важно, что человек, переступивший двери Храма, встаёт не
только на путь Веры, а на путь познания Веры, путь познания Истины,
делая целью своей жизни не только служение Богу, но и познание Его!

15. Помните всегда, как Я говорил, что познание Бога приведёт
человека к состоянию “быть в Боге”, что делает человека свободным в
Вечности.

16. Божественные силы на Земле, или Божественные силы низких
вибраций, конечно, сопротивляются такой возможности стать свободным для
человека, также являющимся Божественным созданием, познать Бога, или
Божественные силы высшего уровн... .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г

Юлия Маторина

Христос сам ему повелел это сделать. О чем в Евангелии и написано.

Аленка Лысенко

Потому что был иудеем и считал, что Иисус самозванец, а не Мошиах.
(Иудеи и по сей день так считают.)

Ирина

Бабло.

Юрий Шевченко

А предал? История-то нелепая, значит - фальшивка.
На кой хрен надо нанимать предателя, если у тебя пол-города Иисуса знают? Позови разоренных им торговцев - и покажут, и сами доплатят!

Филиппов Вадим

Он был исполнен князем мира сего СРЕБРОЛЮБИЕМ, что является корнем всех зол, как учит нас истина Библии. А такой человек и мать родную продаст. Иуда и продал Христа (жизнь вечную) за 30 серебренников.

Кр
Кристина

Не был предан по-настоящему Иисусу.

Игорь Просто Игорь

Ну кого то же надо было.

Евгения Федотова

может от зависти?

Александра Карпенко

ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ПОГУБИЛА ИУДУ

Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. (1-е Тимофею 6:10)

Иуда еще до предательства крал деньги у апостолов и Иисуса Христа.

Один из учеников Иисуса, Иуда Искариот, который потом предал Его, сказал: "Почему это благовоние не продали за триста серебряных монет и не раздали эти деньги бедным?" Он сказал так не потому, что беспокоился о бедных, а потому что был вор: он имел при себе их ящик с пожертвованиями и крал, что туда опускали. (От Иоанна 12:4-6)

Иуда хотел получить деньги за предательство Иисуса Христа

И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: "Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам?" Они предложили ему тридцать сребреников. И с той минуты он стал искать удобного случая предать Иисуса. (От Матфея 26:14-16)

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

Еще пара статей про Иуду. Как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Куда пошли деньги за предательство Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html