Хакика Суриева

Где жить студенту, если отказали в общежитии?

Собственно, общежитие мне не предоставили, воображение рисует страшные картины на время учебы-переполненные электрички или многочасовые пробки. .
В общем, подскажите, какие варианты существуют (демократичные в плане цен, разумеется)

Даниил Малахин

Сними комнату у бабульки

Realist

Для иногородних студентов ВУЗы обязаны предоставить жилище.. .
Смотря по какой причине отказали...

Алексей Смирнов

Интересно как вам обосновали причину отказа вам в общежитии? Вы пишете про электрички, я так понимаю вы иногородняя, т. е. живете не в том же городе, где находится ваше учебное заведение? Вообще иногородним предоставляют общежитие в первую очередь. Как вариант, можно попробовать договориться с комендантом общежития в частном порядке. Еще снимать комнату, конечно не очень дешево, но дешевле, чем квартиру. Либо поискать товарищей по несчастью, с которыми вы бы могли снимать квартиру на нескольких человек. Другой вариант - опять же общежитие, но только не своего учебного заведения, а какого-нибудь другого, так же договориться с комендантом.